Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Июля 2011

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла конкурс будет проходить до 1 сентября 2011 года. В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

В Йошкар-Оле конкурс в самом разгаре. Вчера, 5 июля, состоялся обучающий семинар «Как создать грантовый проект» в Йошкар-Олинском центре социальной помощи детям и семье. В работе семинара приняли участие психологи, юристы, педагоги и сотрудники центра, всего 18 человек. Координатор конкурса по Республике Марий Эл Светлана Поздеева познакомила собравшихся с Положением о конкурсе, подготовила электронную презентацию «Как создать грантовый проект». Провела практическое занятие с разработчиками проекта. Ответила на многочисленные вопросы.

Несмотря на то, что лето – пора отпусков, люди проявляют инициативу, интересуются и работают над проеками. Об этом свидетельствует крупный семинар, проведенный в Йошкар-Оле в июне-месяце. В актовом зале МОУ «Лицей № 11 имени Т.И.Александровой» собрались 37 человек, представители из разных государственных структур. Они не просто прослушали курс «Как создать проект», но и активно работали в группах. Каждая группа защитила свой проект.

Напоминаем, что сумма гранта в этом году составляет 500000 рублей. Дата окончания приема заявок – 1 сентября 2011 года до 18 часов (время московское).

Заявки необходимо присылать в координационный центр по адресу: г.Йошкар-Ола. ул. Вознесенская, 27, Епархиальное управление, координатор конкурса: С.Б.Поздеева, контактный телефон: 89278743213

София Иванова.