Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Сентября 2011

24 сентября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось Учредительное собрание Содружества православных родителей Республики Марий Эл. Наряду с родителями несовершеннолетних детей из районов нашей Республики принять участие в заседании Учредительного собрания были приглашены гости из Москвы и соседнего Татарстана.

По благословению правящего архиерея – архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна - целью Содружества определено укрепление православной семьи, воспитание детей в вере и благочестии, сохранение их нравственного и физического здоровья. Укрепление в семье православных ценностей и традиций. Активное участие в жизни приходской общины не только родителей, но и детей. Возрождение семьи, как Малой Церкви.

Структура Содружества проста: возглавляет его родительский Комитет, который формируется из представителей родительских Братств благочиний и сотрудников отдела религиозного образования и катехизации. Комитет вырабатывает стратегию деятельности Содружества и представляет интересы православных родителей в государственных и общественных структурах.

Приходские Объединения православных родителей создаются из числа родителей-прихожан храма и действуют по благословлению его настоятеля, привлекают к своей деятельности верующих родителей со всей территории прихода, информируют их об имеющемся положительном опыте и недоработках в духовно-нравственном воспитании детей.

289,22 Kb [1024X683] 312,96 Kb [1024X683] 275,2 Kb [1024X683]

Пресс-служба епархии.