Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

15 Января 2012

В первые дни января Килемарский храм святого Пророка Илии совместно с районным отделом культуры ежегодно проводят фестиваль детских творческих коллективов «Под Рождественской звездой».

Ведущие знакомят собравшихся с событиями рождения Богомладенца, а настоятель храма отец Андрей Романов благословляет открытие фестиваля «Христос рождается, славите…», на который в этом году собрались воспитанники воскресных школ при Килемарском и Ардинском храмах, учащиеся Килемарской средней общеобразовательной школы и старшей группы поселкового детского сада «Теремок».

Компетентное жюри высоко оценивает детские работы, среди которых хореографическая композиция «Колыбелька» в исполнении ребят из детского сада «Теремок». Стихи, прочитанные Василием Иванцовым, Лабузиной Ларисой, Светланой Качмышевой и Ириной Искоскиной. Песни в исполнении воспитанников Килемарской воскресной школы из вокально-эстрадной студии «Мечта», ансамбля «Вдохновение» Килемарской общеобразовательной школы и солистки из Красномостовской средней школы Натальи Тюриковой.

Ребята из воскресной школы Свято-Ильинского храма показали сценку «Потерянная радость», а учащиеся Килемарской средней школы спектакль-сказку «Накануне Рождества». Но особо отличились дети из Ардинской воскресной школы храма Рождества Христова, которые выступили в жанре теней со сказкой «12 месяцев».

По завершению фестиваля все участники были отмечены Дипломами и сладкими подарками. Был так же проведен конкурс творческих работ «Рождественские композиции».

Лидия Градинар.

Яндекс.Метрика