Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

17 Января 2012

19 января, в праздник Крещения Господня, а также в крещенский сочельник православная молодежь в московских храмах будет раздавать листовки с информацией о крещенской воде.

Известно, что на Крещение и Пасху в храмы приходит множество людей, практически незнакомых с традициями Церкви. Именно такие люди являются целевой аудиторией материалов, распространяемых Синодальным отделом по делам молодежи в эти праздники.

Листовки носят миссионерский и просветительский характер и будут раздаваться преимущественно в очередях за крещенской водой. Каждая листовка содержит информацию о празднике Крещения Господня и крещенской воде, а также молитву перед принятием святой воды. Текст листовок разработан Синодальным отделом по делам молодежи и одобрен Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Подобная акция проходит уже четвертый год подряд и реализуется силами православной молодежи Москвы. На каждый храм выделяется по 500 листовок, но при необходимости храм может самостоятельно напечатать дополнительный тираж или заказать его в Отделе по делам молодежи. На сегодняшний день комплекты листовок уже получили более пятидесяти московских приходов.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru