Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

14 Апреля 2009

В день Светлого Христова Воскресенья в Йошкар-Олу будет доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.

17 апреля, в канун праздника Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иерусалим отправится российская делегация, возглавляемая председателем попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимиром Якуниным и исполняющим обязанности Управляющего делами Московской Патриархии архиепископом Саранским и Мордовским Варсонофием.

18 апреля, в Великую Субботу, члены делегации станут участниками ожидания и свидетелями схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня. Затем специальным авиарейсом он будет доставлен в Москву. В 22.30 в аэропорту «Внуково» Благодатный огонь встретят делегации епархиальных центров Русской Православной Церкви.

В Йошкар-Олу Благодатный огонь доставит Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов, который является членом Российской делегации, отправляющейся по благословению Святейшего в Иерусалим. В день Пасхи, 19 апреля, в 17.00 в столичном храме Успения Пресвятой Богородицы состоится встреча Благодатного огня. Верующим его передаст архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Пресс-служба епархии.