Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

8 Мая 2009

7 мая владыка Иоанн посетил Йошкар-Олинский Дом ребенка.

В Доме ребенка, где обычно находится около 80 детей до 3 лет, от которых еще в родильном доме отказались их матери, работает более 10 сестер милосердия. В течение пяти последних лет они заботятся об обездоленных детишках: по возможности стараются чаще навещать малышей, помогают кормить, делать первые шаги, гулять с ними. Но самое главное – готовят детей к принятию крещения и помогают священнику во время таинства.

В этом году исполняется пять лет со времени подписания администрацией Дома ребенка соглашения о сотрудничестве с Йошкар-Олинской и Марийской епархией. И все это время сестры милосердия неустанно трудятся вместе с его работниками, отдавая сиротам всю свою любовь и ласку.

И в течение всех пяти лет ежегодно на Рождество и Пасху детей навещает архиепископ Иоанн. Они всегда рады приходу Владыки: получая благословение и чувствуя его любовь, тянут к нему ручки. И на этот раз в Пасхальные дни Владыка приехал к сиротам и привез им подарки. А руководство Дома ребенка вручило сестрам милосердия благодарственные письма. После чего состоялась общая праздничная трапеза.

Алексей Кирюшкин.