Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

22 Июля 2009

С 23 по 25 июля на озере Молевое, что неподалеку от пос. Килемары, пройдет фестиваль воспитанников Воскресных школ епархии. Тема в этом году самая что ни на есть актуальная – «Семья – малая Церковь».

Фестиваль проводится в походных условиях на берегу живописного озера, что широко раскинулось по левую сторону на въезде в Килемары. Организует его приход килемарского Свято-Ильинского храма, во главе с настоятелем иереем Андреем Романовым.

Программа мероприятия очень разнообразна и включает в себя: разбивку палаточного лагеря, эстафеты, подвижные игры, катание на лодках, рыболовство и самооборону. А так же купание, выпуск стенгазет, спектакли, песни, литературно-музыкальные композиции и, конечно же, традиционный «Костер Дружбы».

К участию в фестивале дети готовятся заранее: репетируют презентацию своего прихода, отрабатывают номера художественной самодеятельности, готовят поделки на фестивальную ярмарку.

Детский фестиваль, проводящийся на килемарской земле под руководством Благочинного Лугомарийского церковного округа иерея Андрея Романова уже не первый год, ставит своей целью введение в личностный мир ребенка православных ценностей, стремления познать Бога, воспитание религиозных чувств, почтения и любви к окружающим, а также поддержку общего развития ребенка, его творческих способностей, умственных и физических сил.

Завтра вечером в гости к детям по традиции приезжает архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Пресс-служба епархии