Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Сентября 2009

9 сентября 2009 года в церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка руководитель отдела Йошкар-Олинской и Марийской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Александр Бачурин отслужил молебен перед началом учебного года для детей сотрудников марийской милиции и ребят, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

Школьников собралось немало. Каждый год вместе с родителями они приходят в храм, чтобы помолиться о помощи Божией в грядущем учебном году, о том, чтобы учение дало «добрый плод».

По окончании молебного пения отец Александр обратился к присутствующим с напутственными словами. Он пожелал учащимся благословения Божьего, чтобы те знания, которые они будут получать в школах, действительно были полезными. «Чтоб в уме отложились только добрые знания, дабы применить их в своей жизни», - подчеркнул священнослужитель.

Он рассказал ребятам, как некоторым святым не сразу давалось успешно изучать премудрость школьную. Пример тому – святой преподобный Сергий Радонежский, который длительное время не мог научиться читать. Но по усердной молитве к Богу ему было дано особым образом успешное учение и понимание священного Писания. «Дай Бог, чтобы и вам, дорогие ребята, по вашим усердным молитвам Господь благословлял бы успехи в учебе», - тепло сказал отец Александр.

Все ребята приложились к Святому Кресту, были окроплены святой водой. Из храма они вышли с хорошим настроением и с улыбками на лице.

Пресс-служба МВД по Марий Эл.