Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Октября 2009

29 октября в гор. Волжске, а 30 – в Йошкар-Оле состоятся встречи-семинары с председателем КРОМО «Равновесие» Александром Гезаловым, прибывшим в нашу республику по приглашению епархии.

Автор известной книги о жизни детей-сирот «Соленое детство» Александр Гезалов создал в Петрозаводске общественную организацию «Равновесие» и социальный центр «Попечение», которые осуществляют различные проекты помощи детдомовцам, уделяя особое внимание адаптации выпускников сиротских учреждений к самостоятельной жизни.

«Сирота в России: секреты успешности» - так звучит тема встреч. Сам вышедший когда-то из детдомовских стен, Александр предлагает задуматься над вопросом: что необходимо сделать обществу, государству и самому сироте, чтобы преодолеть, так называемую, «хроническую неуспешность»? Как изменить сегодняшнюю неутешительную реальность, в которой многие юноши и девушки попадают из казенных приютских стен в колонии и притоны?

Участниками встречи-семинара станут воспитанники и воспитатели детских домов, школ-интернатов и приютов, представители министерства образования, опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних, приемные родители, волонтеры, посещающие детские дома — все те, кому небезразличны проблемы детей-сирот. Во встречах примет участие вице-президент Благотворительного фонда «Филарет» Алексей Газарян.

Пресс-служба епархии.