Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

9 Января 2010

Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна проводит конкурс творческих работ «Новомученики и исповедники XX века: осмысление подвига».

Епархиальный конкурс творческих работ проводится среди учащейся молодежи государственных и негосударственных образовательных учреждений системы образования Республики Марий Эл. Конкурс проводится с целью изучения и осмысления подвига новомучеников и исповедников Российских и распространения материала среди молодежи и воспитания в них духовности: подвиг мучеников и исповедников – это особенный призыв к молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 1) сочинения-эссе; 2) исследовательские работы; 3) проектная деятельность. Все участники будут разделены на три возрастные категории: 10 – 12, 13-15 и 16-18 лет.

Жюри Конкурса состоит из духовенства, а также православных деятелей светского образования и лауреатов премии преподобного Серафима Саровского.

Решение о результатах Конкурса будет размещено на сайте епархии не позднее 15 марта. Награждение победителей Конкурса будет осуществляться по приглашению на торжественной церемонии в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба епархии.