Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Января 2010

В настоящий мир чудес пригласил всех желающих праздник «Святки в кругу семьи», который прошел в святочные дни в Килемарском районном Доме культуры.

Настроение праздника создавала уже выставка, раскинувшаяся в фойе. Каждая работа была интересна по-своему. Тут и детские рисунки о Рождестве Христовом, Вифлиемской звезде, ангелах. Сказочные зимние пейзажи, рождественские ковчежки, вышивка, кружева.

Многие останавливались возле самодельных диванных подушек. Такая вещь всегда прекрасный подарок. На радость друзьям, да и себе. Ведь делать подарки не менее приятно, чем их получать. Очень много было праздничной выпечки: булочек, печенья, хвороста. И все это можно было не только оценить, но и попробовать.

В каждом экспонате видна была фантазия, рожденная, возможно, воспоминаниями, а, может, - прелестью зимних пейзажей или душевным настроением праздника. Но было общее для всех: желание показать красоту Божиего мира.

А на сцене Дома культуры дети из воскресной школы Свято-Ильинского храма вместе со зрителями исполнили Рождественский тропарь, девочки – танец ангелов, предвещающих появление на свет Спасителя. Прозвучали стихи и песни на православную тематику: Рождестве Христовом, святой ночи его рождения.

Настоятель храма протоиерей Андрей Романов поздравил собравшихся со святыми днями, пожелал всем мира, тепла и любви. Праздник «Святки в кругу семьи» не оставил никого безразличным и безучастным, оставил светлый след в их душах, дал заряд бодрости и радости.

Лидия Градинар.