Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Января 2010

26 января в здании управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии состоялся традиционный Рождественский прием для журналистов республиканских СМИ.

Архиепископ Иоанн пригласил журналистов республиканских средств массовой информации, которые тесно сотрудничают с епархией, освещая православные праздники, рассказывая о жизни приходов, поднимая в своих изданиях вопросы православной культуры.

По традиции во время общения с Владыкой журналисты могли задавать ему любые вопросы, касающиеся как православия, так и жизни в целом. На этот раз обсудили фильм П.Лунгина «Царь», поговорили о той эпохе, характере российского самодержца. Разговор коснулся и современных проблем: семьи, места мужчины и женщины в обществе, их роль и предназначение в православии.

Журналисту, удивившему коллег высоким профессионализмом, был вручен памятный приз – книга «Старец схиигумен Савва. Жизнеописание», изданная Йошкар-Олинской и Марийской епархией. Победительницей признана Татьяна Сабанцева (телевизионный выпуск «Вестей Марий Эл» от 19 января).

Закончилась встреча общей фотографией и вручением журналистам небольших архиерейских подарков. А еще осознанием великой ответственности, возложенной на них в освящении православной тематики.

Пресс-служба епархии.