Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове прошел концерт христианских коллективов «Любовь никогда не перестает»

16.02.2012

Во Дворце молодежи г. Кемерово 15 февраля состоялся концерт под названием «Любовь никогда не перестает». Он увенчал ряд мероприятий, проведенных в рамках одноименной культурно-просветительской акции, организованной епархиальным Отелом по делам молодежи в честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи.

Концерт открылся приветственным словом руководителя молодежного отдела Епархии протоиерея Сергия Семикова. Священник зачитал Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи, в котором прозвучали призывы использовать бесценный дар юности на постижение Божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на служение ближнему.

Затем на сцену поочередно вышли любительские вокальные и хореографические коллективы, представляющие различные христианские конфессии. Настолько сильным было желание верующих совместными усилиями донести до молодежи истинное понимание главной христианской добродетели, которой является любовь.

Переполненный зал тепло встречал выступавших. Пестрота музыкальных жанров не оставляла равнодушными никого: аккорды рок-музыки сменялись песнями бардов и игрой на народных инструментах, академический вокал чередовался с хоровым народным пением. Все выступления объединяло одно – тема любви к ближним.

По завершении концерта отец Сергий пригласил всех его участников на сцену и со словами благодарности за выступление вручил Грамоты от епархиального Отдела по делам молодежи.

Смотреть фото

Александра Родионова

Фото иерей Сергий Веремеев