Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4294/view

в москве состоялось итоговое заседание совета при президенте российской федерации по делам казачества за 2011 год. в работе совета приняли участие атаман енисейского войскового казачьего общества казачий генерал павел платов и секретарь канской епархии, войсковой священник енисейского казачества, благочинный казачьих формирований и общественных объединений протоиерей олимпий богинский.

до начала заседания атаманы казачьих войск и члены совета собрались в большом соборе донского монастыря на молебен перед донской иконой божией матери, который возглавил епископ ставропольский и невинномысский кирилл в сослужении духовенства войсковых казачьих обществ и сотрудников синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

как сообщает сайт канской епархии, на состоявшемся затем заседании были подведены итоги деятельности совета по делам казачества в 2011 году и определены основные задачи на 2012 год.

была рассмотрена деятельность министерства регионального развития как уполномоченного федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачеством. важнейшим вопросом заседания стало рассмотрение проекта стратегии развития российского казачества до 2020 года. был заслушан доклад заместителя министра регионального развития российской федерации м.а. травникова о разработке стратегии развития российского казачества до 2020 г. с дополнениями, внесенными в документ окружными комиссиями совета. заместитель руководителя администрации президента российской федерации, председатель совета при президенте рф по делам казачества александр беглов предложил вынести проект стратегии на окончательное утверждение делегатами кругов войсковых казачьих обществ.

в своем выступлении заместитель председателя правительства россии, заместитель председателя совета при президенте рф по делам казачества дмитрий рогозин отметил, что по поручению главы государства атаманы казачьих обществ войдут в состав призывных комиссий на постоянной основе. казаки будут включены в резерв вооруженных сил россии и войдут в подразделения вневедомственной охраны. рогозин добавил, что сейчас разрабатывается казачий дисциплинарный, строевой устав, устав внутренней службы и присяга казака.

пресс-служба красноярской епархии