Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344755
23 февраля 2012 года 17:54
в поселке выездное освящен социально-реабилитационный центр для подростков арзамасского района (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото николая жидкова.

23 февраля в поселке выездное состоялось освящение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних арзамасского района нижегородской области. чин освящения совершил помощник благочинного арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и работе с казацкими подразделениями протоиерей олег куря.

после молебна он окропил помещения и всех присутствующих святой водой, а также подарил воспитанникам приюта иконки преподобного серафима саровского. в свою очередь дети подарили священнослужителю сделанного своими руками гуся – символ арзамасской земли.

сейчас в социально-реабилитационном центре проживают 25 детей из неблагополучных семей района. еще 50 выпускников девятых классов, не сумевшие поступить в средне-специальные учебные заведения, получают рабочие специальности в профессиональном отделении центра.

как рассказала его директор елена илюшина, представители арзамасского благочиния и волонтеры движения «милосердие» являются частыми гостями учреждения. кроме этого, в 2012 году был подписан договор о сотрудничестве между центром и благочинием.