Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для всего православного мира Великий пост очень важный период. Это не только время сугубой молитвы и воздержания в пище, но и возможность изменить себя в соответствии с заповедями. Опыт богоугодной жизни, накопленный Церковью за два тысячелетия, занесен в Писание и Предание, которыми руководствовались святые каждый день, стремясь исполнить замысел Бога о человеке. Конечно, понять смысл глубокого содержания Писания дано не каждому. Поэтому богатые в духовном плане Отцы Церкви писали толкования и пояснения. Сегодня полки церковных лавок изобилуют книгами, и любой интересующийся православием может в полной мере изучить все основы христианской веры и ее историю. Более того, при храмах часто проводятся беседы или лекции.

Ново-Тихвинский женский монастырь приглашает желающих узнать о православной вере больше, чем они знают, на традиционную «Ново-тихвинскую пятницу». 24 февраля, в преддверии Великого поста, старший преподаватель кафедры теологии Миссионерского института Константин Владиленович Корепанов расскажет о Великом покаянном каноне святого Андрея Критского, который читается в первые четыре дня поста. Традиционно в программе пятничного вечера небольшая лекция, вопросы и ответы, дружеское чаепитие.

Адрес: Зеленая Роща, 1. Тел. 257-50-95.

Начало беседы в 19.00 в актовом зале воскресной школы (двухэтажное здание напротив храма святого Александра Невского, второй этаж).


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.