Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

24 февраля 2012 - 18:18

кромы, 22 февраля. в кромской средней школе состоялась встреча учащихся 9–11 классов с представителями духовенства, сотрудниками областной службы наркоконтроля и офицером отдела спецназа. старшеклассникам рассказали о городской статистике, о способах борьбы с распространителями наркотиков, об опасности, которой подвергают себя подростки, решившие попробовать наркотик, об опасности заражения вич.

к молодежи обратились настоятель свято-никольского храма п. кромы протоиерей виктор титов, заместитель начальника федерального управления службы по наркоконтролю полковник полиции в.ю. блохин, руководитель движения «родители за детей» а. пилюгин, а также руководитель православно-исторического реконструкторского движения по кромскому району а. митасов.

проблема наркомании стоит настолько остро, что сегодня в россии не осталось ни одного региона, где бы не были зафиксированы случаи употребления наркотиков и их распространения. одной из важных мер по решению проблемы наркомании является профилактика: проведение лекций антинаркотического образования, информирующих детей и подростков о вредных воздействиях на организм человека наркотических веществ. как показывает мировая, а теперь и отечественная практика, это реально снижает количество подростков-наркоманов.

информационно-аналитический отдел орловско-ливенской епархии (по материалам троснянско-кромского благочиния)