Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4306/view

вечером 26 февраля, в неделю сыропустную (прощеное воскресенье), высокопреосвященнейший митрополит красноярский и ачинский пантелеимон совершил великую вечерню с чином прощения в покровском кафедральном соборе города красноярска.

его высокопреосвященству сослужили секретарь красноярской епархии, настоятель покровского собора митрофорный протоиерей владимир дорош, благочинный церквей красноярского округа иеромонах иннокентий (нилов), заведующий канцелярией красноярского епархиального управления, настоятель иоанно-предтеченского храма г. красноярска протоиерей николай ши-кэ-мин и красноярское духовенство.

после пения великого прокимна и закрытия царских врат правящий архиерей и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы. после отпуста вечерни архипастырь обратился к верующим со словами проповеди, в которой напомнил, что просить прощения нужно не только у своих близких, но и у врагов, как бы трудно это не было.

за совершением чина прощения духовенство и прихожане испросили прощения друг у друга и у владыки. затем митрополит пантелеимон и священнослужители благословили верующих на прохождение поприща великого поста.

пресс-служба красноярской епархии