Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

во вторник первой седмицы великого поста архиепископ константин совершил повечерие с чтением великого канона прп. андрея критского в свято-духовском храме
28.02.2012

28 февраля 2012 г., во вторник первой седмицы великого поста, управляющий епархией архиепископ константин совершил великое повечерие с чтением великого канона преподобного андрея критского в свято-духовском храме архиерейского подворья поселка смолино.

перед началом чтения канона владыка константин обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех «с началом духовной весны в жизни каждого человека — с началом великого и спасительного поста».

«пост — время самого пристального рассмотрения своей души, своих страстей, желаний, намерений и эмоций. святая церковь во время поста с большим умилением читает канон прп. андрея критского, в котором приводятся различные моменты и ситуации из ветхого и нового заветов, показываются человеческие поступки в той или иной ситуации. и наша совесть обличает нас устами преп. андрея критского. поэтому каждый должен со вниманием его выслушивать и все ситуации, о которых в нем пойдет речь примерить на себя», — сказал архиепископ константин.

пресс-служба курганской епархии.

следующая >
Яндекс.Метрика