Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел Церковно-Приходских школ приглашает руководителей церковных школ и педагогов принять участие в работе педагогической конференции 8 марта 2012 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии. Это ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются актуальные вопросы воспитания и преподавания в церковно-приходской школе. Впервые содержание конференции посвящено опыту управления церковно-приходской школой. Основные направления работы школы, цели и способы управления, ресурсы для осуществления поставленных задач, достигнутые результаты – эти темы станут главными для обсуждения.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в первой части конференции пройдет аттестация завучей церковно-приходских школ. Слово будет предоставлено завучам для открытой защиты их аналитических отчетов, подготовленных за аттестационный период. В отчетах выступающих будет представлена полная работа школ, а также перспективы их развития. Итоги выступлений будут подведены на круглом столе, где каждый сможет принять участие в обсуждении – и завучи и педагоги.

Приглашаются священники, руководители, помощники руководителей и педагогов церковно-приходских школ Екатеринбургской, Нижнетагильской и Каменской епархий, а также все, кто неравнодушен к вопросам духовно-нравственного воспитания детей 8 марта с 10 до 17 часов в конференц-зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской митрополии по адресу: г.Екатеринбург, ул. Репина 6а.

По всем вопросам можно обращаться в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования Екатеринбургской митрополии по тел.: (343) 228-15-36, 253-10-64.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.