Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1106
опубликовано iwan в чт, 01/03/2012 - 18:58


26-27 февраля воспитанники воскресной школы ново-казанского собора лебедяни посетили в рамках паломнической поездки троице-сергиеву лавру.
по прибытии ребята помолились на братском молебне у мощей преподобного сергия радонежского. исповедавшись в храме пророка иоанна предтечи, учащиеся воскресной школы причастились святых христовых таин в троицком соборе.
паломников ожидала насыщенная программа. после божественной литургии они посетили придел преподобного никона радонежского и серапионову палату. ребята с благоговением приложились к чудотворным мощам святых угодников. после этого ученики воскресной школы посетили гефсиманский черниговский скит.
во время экскурсии они поклонились мощам преподобного варнавы и чудотворному черниговскому образу божьей матери, а также посетили пещерные храмы и монашеские кельи. все паломники набрали святой воды из источника.
от паломнической поездки в троице-сергиеву лавру у детей осталось неизгладимое впечатление. посещение обители останется надолго в памяти воспитанников воскресной школы ново-казанского собора лебедяни.
анастасия мальцева
лебедянское благочиние