Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

05.03.2012

Миссионерское благочиние объявляет о начале работы Педагогического семинара-практикума для преподавателей воскресных школ Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

«Наша цель – дать педагогам углубленные знания по профильным предметам, которые изучают воспитанники церковно-приходских школ. Для слушателей будут организованы лекции, открытые уроки, индивидуальные консультации, в ходе которых они смогут почерпнуть что-то новое для себя и обменяться опытом», - рассказала руководитель Информационно-аналитического центра Миссионерского отдела Александра Гуркина.

Первое занятие под названием «Методика преподавания Нового Завета» будет организовано для преподавателей «Закона Божия». Оно пройдет 9 марта в здании воскресной школы Никольского храма г. Полысаево. Участники поговорят на такие темы, как «Ветхозаветные пророчества и свидетельства о Иисусе Христе» и «Прообразы как параллель с Ветхого в Новый Завет». Лектор – преподаватель кемеровских Богословско-катехизаторских курсов по предмету «Священная история Ветхого Завета» Олег Коваль. Начало в 11:30.

Александра Родионова