Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14.03.2012

Сегодня епархиальный Отдел по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями заключил соглашение о сотрудничестве с кемеровской Войсковой частью 6607 внутренних войск МВД РФ.

Документ подписями скрепили руководитель Военного отдела протоиерей Владимир Курлюта и командир Войсковой части подполковник М.А. Эпштейн.

Стороны намерены совместными усилиями достигать формирования у военнослужащих части духовно-нравственной мотивации военной службы, способности к самоотдаче и подвигу во благо России, ограждать их и гражданский персонал от прозелитической деятельности представителей псевдорелигиозных организаций и тоталитарных сект.

Отдельное внимание Епархия и Войсковая часть обязуются уделять военнослужащим, получившим увечья (ранения, травмы, контузии), а также уволившимся с военной службы по причине заболевания, полученного при исполнении служебного долга. Им будет оказываться содействие в психологической адаптации.

Не останутся без опеки духовенства и сослуживцев родственники погибших и умерших солдат, их несовершеннолетние дети.

Кроме того, стороны обязуются взять на себя содержание в достойном состоянии захоронений погибших воинов части, которые находятся в местах дислокации военных подразделений.

Смотреть фото

Александра Родионова