Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16.03.2012

Миссионерский отдел Кемеровской и Новокузнецкой епархии рекомендует к прочтению литературно–художественный альманах для семьи «Доброе слово».

В книгах собраны лучшие сказки, истории, рассказы духовно-образовательного телевизионного проекта «Доброе слово», который выходит ежедневно на кабельном телеканале «Радость моя».

Кроме того, рубрики сборника содержат информацию о православных праздниках и днях поминовения святых, публикуются исторические рассказы о доблести, верности и подвиге, стихотворения поэтов 18,19 и начала 20 веков и многое другое.

Каждое издание иллюстрировано рисунками профессиональных художников. Тексты о великих святых и о православных праздниках сопровождаются репродукциями древних мастеров иконописи.

По словам руководителя Информационно-аналитического центра епархиального Миссионерского отдела Александры Гуркиной, альманах «Доброе слово» поможет детям и взрослым глубже познать и понять Евангелие, научиться «читать» иконографию, познакомиться с древними преданиями и поучительными историями из жизни святых подвижников. Это издание рекомендовано для семейного чтения и изучения его в воскресных школах.

Альманах выходит 4 раза в год (зима, весна, лето, осень). Стоимость годовой подписки за комплект – 500 рублей.

Желающим приобрести журнал необходимо направить заявку в епархиальный Миссионерский отдел по факсу 8 (384-2) 35-14-80 или электронному адресу: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Указать: ФИО с кем связываться, телефон, количество комплектов, (для благочиний также - название благочиние, храм, воскресную школу).

Александра Родионова