Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
«Страницы мудрости» в ОГУ

13 марта 2012 года в читальном зале научной библиотеки Оренбургского государственного университета открылась вставка православной литературы «Страницы мудрости», приуроченная ко Дню православной книги. Выставка организованна совместными усилиями научной библиотеки ОГУ, Центра духовно-нравственного просвещения ОГУ и Оренбургской духовной семинарии (оренДС), при поддержке Министерства образования Оренбургской области, Управления образования г. Оренбурга, епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. На выставке представлены редкие фонды научной библиотеки ОГУ и библиотеки ОренДС.

На открытии выставки с приветственным словом выступил иерей Александр Реутов, настоятель прихода Архистратига Михаила п. Ленина, он поведал о смысле духовности, о содержании выставленных книг, о том, что настоящая истина скрыта в этих страницах и что эти книги всегда помогут найти ответ и решение, даже если ситуация кажется безвыходной.
Продолжила рассказ о книге Татьяна Анатольевна Носова, проректор ОГУ по социальной и воспитательной работе. Она поздравила всех со знаменательным днем православной книги, поблагодарила организаторов за доброе дело и подчеркнула, что название выставки «Страницы мудрости» совершенно точно отражают смысл выставленных книг.
В завершение выступила Наталья Александровна Ломакина, директор Центра духовно-нравственного просвещения ОГУ, председатель Отдела культуры Оренбургской епархии, заслуженный работник культуры РФ. Она рассказала о том, что именно книга помогает человеку быть Человеком, культурным и образованным, достойным гражданином своего Отечества.

Выставка проходит с 13 по 30 марта 2012 года в Оренбурге, в научной библиотеке ОГУ, проспект Победы, 13. На выставку приглашаются студенты, работники культуры и образования, священнослужители, школьники. Для проведения экскурсии не позднее, чем за два дня до нее, направлять заявки по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script В заявке следует указывать наименование учебного заведения, количество учащихся, класс/группу, специальность, ФИО сопровождающего лица, его контактный телефон.
Со всеми вопросами по организации экскурсии можно обращаться по телефону: 8(3532)67-78-68.
Николай Барышников, помощник благочинного Оренбургского округа епархии


Яндекс.Метрика