Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1163
Опубликовано Iwan в Пнд, 19/03/2012 - 13:26


17 марта состоялась встреча директора православной гимназии имени святителя Тихона Задонского, благочинного 1-го Елецкого церковного округа протоиерея Василия Романова с родителями, чьи дети посещают подготовительные часы для поступления в гимназию.
На встрече речь зашла об особенностях образовательного процесса в елецкой православной гимназии, о воспитании подрастающего поколения. Отец Василий отметил, что дети и учителя православной гимназии не отрывают свою жизнь от храма Божия, от богослужения, которое помимо всего прочего является одним из средств воспитания.
- Многие родители не заботятся о христианском воспитании своих детей, не стараются их научить жить по-христиански. Такие родители рожают детей для временной жизни, но двери к жизни вечной затворяют, - убежден священнослужитель.
По его словам, главной целью образовательного процесса в православной гимназии является воспитание духовно-нравственной личности. В ходе встречи протоиерей Василий ответил на все интересующие родителей будущих гимназистов вопросы.
Ирина Ланцева
1-ое Елецкое благочиние