Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:11

Сегодня, 21 марта 2012 г., состоялась очередная 59-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края. Ее провел председатель ЗСК, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в кубанском парламенте В.А. Бекетов.

В работе пленарного заседания приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов, глава администрации (губернатор) Краснодарского края А.Н. Ткачев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.И. Кондратенко.

На сессии ЗСК от Екатеринодарской и Кубанской епархии присутствовали управляющий епархией митрополит Исидор, секретарь епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный 1-го Екатеринодарского округа, настоятель Рождественского храма протоиерей Александр Игнатов.

Депутаты рассмотрели главный вопрос повестки дня – наделение А.Н. Ткачева полномочиями главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

6 марта «Единая Россия» выдвинула на пост губернатора Краснодарского края три кандидатуры. Среди них были: действующий глава региона Александр Ткачев, глава Туапсинского района Владимир Лыбанев и ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов огласил письмо Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, в котором на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края представлена кандидатура А.Н. Ткачева.

Большинством голосов кандидатура А.Н. Ткачева поддержана депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края.

Принято постановление Законодательного Собрания Краснодарского края, в соответствии с которым А.Н. Ткачев наделен полномочиями главы администрации (губернатора) Краснодарского края сроком на пять лет.

Руководитель краевого парламента В.А. Бекетов и депутаты ЗСК сердечно поздравили главу администрации края А.Н. Ткачева и отметили, что Александр Николаевич проявил себя руководителем, способным решать самые сложные задачи, защищать интересы жителей Кубани. За последние годы было многое сделано для подъема экономики и реального повышения жизненного уровня кубанцев. Выступающие выразили уверенность, что деятельность А.Н Ткачева в должности главы администрации края и впредь будет способствовать социально-экономическому развитию края, обеспечению гражданского мира и согласия, улучшению качества жизни населения Кубани и пожелали ему больших успехов в деятельности во имя развития и процветания Краснодарского края, на благо России.

– Президент России принял правильное решение, рекомендовав на должность губернатора Кубани Александра Ткачева, – высказал свое мнение депутатам член Совета Федерации от Краснодарского края Николай Кондратенко. – С учетом всех факторов лучшей кандидатуры, чем Александр Николаевич, мы не найдем. В свое время, уходя с должности главы региона, я говорил ему – прежде всего, работай на пользу людям. Сейчас я не могу придраться ни к одному его решению. Да, были сложные ситуации, но считаю, что он принимал правильные решения на пользу жителям Кубани.

– Прежде всего, хочу поблагодарить депутатов и весь пятимиллионный край за оказанное мне доверие, – сказал Александр Ткачев, обращаясь к парламентариям. – В четвертый раз принимая полномочия главы региона, я понимаю, что и работать придется как минимум в четыре раза больше. Хотя и за прошедшие 11 лет нам с вами не должно быть стыдно. Мы вместе добились такого роста экономики и качества жизни людей, о котором большинство регионов России до сих пор только мечтают. И только все вместе, единой силой, мы сделаем жизнь еще лучше!

На сессии были рассмотрены и другие вопросы.

Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края






Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/ Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края