Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все больше подопечных фонда «Милосердие» воплощают свои некогда казавшиеся несбыточными мечты. Врожденные недуги, приобретенные болезни перестают быть мучением, наказанием или поводом для ропота, когда неравнодушные к чужой боли объединяются в едином порыве любви и милосердия, когда проблема одного становится общей проблемой. Огромную радость и вдохновение испытываешь видя жизнелюбие, терпение детишек, всеми силами хватающихся за жизнь.

Отклики помощи возникли во многом благодаря программе Скорая Социальная Помощь, рассказывающей о больных детях, и сайту фонда «Милосердие», организовавшему онлайн-пожертвования. На сегодняшний день финансовая и материальная помощь позволяет обеспечить лечение в дорогостоящих клиниках России.

Новостью окончания эффективного лечения поделился уже не один родитель. Совсем недавно из московской клиники им. Бурденко с радостью вернулся Саша Кондратьев, который после долгой, упорной терапии избавился от эпилепсии. Оплатить поездку помогли неравнодушные люди - посетители сайта Благотворительного фонда «Милосердие», которые откликнулись на просьбу и сделали онлайн-пожертвование. Именно с их помощью и удалось приобрести билеты и все необходимое для Саши и его мамы в Москве во время обследования. Сегодня его не отличишь от сверстников, координация и зрение восстановлено. Очки, которые Саша носил не один год, он сжег в печке. Московские врачи подтвердили: Саша абсолютно здоров!

Каждая частичка внимания и средств, направленная на заботу о детях, никогда не будет забыта благодарными детскими сердцами, которые как никто знают что такое страдание.

Судьбу детей, которым оказали помощь в фонде «Милосердие», можно узнать на сайте http://www.fondmiloserdie.ru/ в разделе программы «Скорая социальная помощь».


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.