Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344969
2 апреля 2012 года 18:32
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото епархиального отдела образования.

30 марта на базе детского сада №433 состоялось совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Канавинского района «Стратегия развития воспитательной системы по приобщению детей к отечественным духовным и культурным традициям в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода».

Мероприятие открыл начальник управления образования администрации района Александр Малкин. В его работе также участвовали помощник руководителя отдела образования Нижегородской епархии по работе с благочиниями протоиерей Евгений Худин, заместитель руководителя этого отдела по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Алексей Камраков и ведущий специалист того же отдела по работе с дошкольными образовательными учреждениями Ксения Серухина.

С приветственным словом выступил протоиерей Евгений Худин «Воспитательная функция, безусловно, - функция родительская, - сказал он. – Но у современных мам и пап порою на воспитание своих детей времени не хватает. И именно вам они вручают самое дорогое, что у них есть – своих чад. Помощи Божией вам всем, веры, надежды и любви!».

Ксения Серухина в своем выступлении рассказала об опыте организации духовно-нравственного воспитания в детских садах Нижегородской области, нормативно-правовой базе, учебно-методическом комплексе и о курсах переподготовки для педагогов, которые проводят Нижегородский институт развития образования и Нижегородская духовная семинария.

Заведующая детским садом №18 Ирина Королева поделилась опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников своего учреждения.

Всем участникам совещания были розданы методические материалы, подготовленные сотрудниками отдела образования епархии.