Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


1 апреля 2012 года митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин и епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий прибыли в Бузулук. В храме Святителя Николая Чудотворца архиереев торжественно встречало духовенство и множество верующих города, хлеб-соль преподнесли учащиеся Православной школы г. Бузулука.
Митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин и епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий отслужили Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Святителя Николая Чудотворца г. Бузулука. Архиереям сослужили: благочинный Бузулукского округа протоиерей Александр Аухимик, настоятель прихода Спасо-Преображения, директор Православной школы игумен Виталий (Климов) и духовенство города Бузулука.
За Божественной литургией пели два хора: храма Святителя Николая Чудотворца и мужской хор Оренбургской духовной семинарии (ОренДС) под руководством иерея Александра Ромашкова.
Глава Оренбургской митрополии, временно управлявший вновь образованной Бузулукской епархией, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин обратился к верующим с архипастырским словом, а затем официально представил управляющего Бузулукской епархией – епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия (Антипова). Затем епископ Алексий в своем слове испросил молитв паствы и архипастыря.
За Божественной литургией в сан протоиерея были возведены священнослужители Бузулукской епархии: иереи Сергий Корчагин, Александр Бузыгин и Александр Тарасов.
В тот же день вечером в храме Всех Святых Свято-Тихвинского Богородицкого Бузулукского женского монастыря митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин и епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершили вечернее богослужение с чином 4-ой пассии. Архиереям сослужили: благочинный Бузулукского округа протоиерей Александр Аухимик, настоятель прихода Спасо-Преображения, директор Православной школы, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии игумен Виталий (Климов) и духовенство Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря (настоятельница игумения Пантелеимона (Кривенкова)). Пел мужской хор ОренДС под руководством иерея Александра Ромашкова.
***
Полная биография, контактные данные и официальное фото управляющего Бузулукской епархией епископа Алексия (Антипова) будут размещены на сайте Оренбургской епархии в разделе «Митрополия» по мере предоставления их нашей пресс-службе. Как только будет разработан сайт Бузулукской епархии, мы сообщим его адрес, до тех пор всю информацию можно по-прежнему получать на сайте Оренбургской епархии.
Временным и.о. руководителя пресс-службы Бузулукской епархии сейчас является Сергей Колычев, его контакты: 8-922-802-26-89, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Контакты секретаря и всех руководителей отделов Бузулукской епархии размещены на сайте Оренбургской епархии в разделе «Митрополия».
Алексей Колпащиков, Сергей Колычев, Татьяна Морозова, фото Сергея Колычева


Яндекс.Метрика