Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345000
6 апреля 2012 года 19:11
Сайт Нижегородской епархии. Текст Александры Андроновой и Андрея Рукавишникова.

6 апреля продолжилось начавшееся 3 апреля семидневное паломничество на Святую землю нижегородской делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. В состав делегации вошли более 180 человек: представители духовенства и монашествующих Нижегородской епархии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, образовательных учреждений Нижегородской области и другие.

В четвертый день паломничества Его Высокопреосвященство совершил литургию Преждеосвященных Даров в церкви в честь святой Марии Магдалины в Гефсимании. Там нижегородцев приветствовала настоятельница монастыря в честь святой Марии Магдалины игумения Елизавета. Она преподнесла в дар владыке Георгию памятный сувенир с изображением этого храма. В свою очередь нижегородский архипастырь поблагодарил настоятельницу обители за теплый прием и вручил ей икону преподобного Серафима Саровского и другие памятные подарки.

Позже был отслужен молебен Божией Матери у гробницы Пресвятой Богородицы в Гефсимании. Затем паломническая группа отправилась на гору Сион, где находится горница Тайной Вечери. В конце дня паломники посетили гору Елеон, где в Вознесенском монастыре митрополит Георгий совершил всенощное бдение.