Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия

8 апреля 2012 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, ребята из Православного молодежного клуба «Одигитрия» посетили Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

По приглашению специалиста по социальной работе Ольги Михайловой, молодые люди поздравили бабушек и дедушек с православным праздником, подарили всем желающим освященные вербочки, освященное масло, православный церковный календарь на 2012 год, духовную литературу (жития и акафисты святым, книги о Патриархе Кирилле), свежие выпуски епархиальной газеты «Православная Бурятия», а иерей Николай Корниенко, руководитель Православного молодежного клуба «Одигитрия», окропил всех святой водой.

В ответ пожилые люди выражали слова благодарности мальчишкам и девчонкам за поздравление и желали молодому поколению здоровья, радости, успехов, чтобы они всегда оставались в православной вере. Как отметил отец Николай: «для многих молодых людей социальная деятельность, служение ближним становится «точкой входа» в приходскую общину, стартовым этапом более активного вхождения в лоно церкви».

Епархиальный отдел по делам молодежи