Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4458/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в городе Красноярске началась реализация совместного проекта редакции газеты «Комсомольская правда в Красноярске» и информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии.

В течение Страстной седмицы в газете «Комсомольская правда в Красноярске» будут публиковаться специальные материалы к празднику Пасхи: расписание Пасхальных богослужений, интервью с Главой Красноярской митрополии, советы по изготовлению Пасхальных сувениров и многое другое.

С 10 по 14 апреля к каждому номеру газеты прилагается в подарок – открытка с иконой Божией Матери и особо чтимыми православными святыми и известными храмами Красноярского края. Открытки сопровождаются житиями святых и молитвам к ним и историческими справками храмов.

10 апреля все читатели «КП» получили открытку «Покровский кафедральный собор и икона Покрова Пресвятой Богородицы».

В последующие дни этой недели будут опубликованы: икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и Никольский храм-памятник жертв политических репрессий города Красноярска, икона святого великомученика и целителя Пантелеимона и красноярский Пантелеимоновский храм, Свято-Троицкий собор города Канска и икона мученика Димитрия Апанского, икона святой великомученицы Параскевы Пятницы и Параскевинская часовня на Караульной горе.

Пресс-служба Красноярской епархии