Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 апреля, в среду Светлой седмицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетит Службу помощи бездомным.

В Автобус милосердия, оказывающий бездомным медико-социальную помощь, Архиерей приедет не с пустыми руками – привезет пасхальные подарки. В пасхальном празднестве, устроенном для бездомных, будут участвовать также сестры милосердия и добровольцы, которые несут свое служение в Автобусе милосердия.

СПРАВКА:

Служба помощи бездомным – один из проектов Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Действует в Екатеринбурге с апреля 2006 года.

Служба оказывает социально-медицинскую помощь людям без определенного места жительства. Работа осуществляется силами сестер милосердия и добровольцев на базе автобуса, который представляет собой передвижной социально-медицинский пункт.

В Автобусе милосердия осуществляются: Оказание доврачебной помощи; Организация флюорографического и иных медицинских обследований; Выдача талонов в санпропускник (помывка, санобработка одежды); Восстановление документов; Выдача одежды и обуви; Духовная поддержка.

Автобус милосердия дежурит по понедельникам, средам и пятницам днем – на углу улиц Бебеля – Пехотинцев (возле Благотворительной столовой), ночью – на Северном автовокзале. По вторникам и четвергам, в 21:00, добровольцы привозят горячее питание для бездомных на Северный автовокзал на личном автотранспорте.