Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13.04.2012

В связи с празднованием праздника Светлой Пасхи предприятиями автомобильного и городского электрического транспорта кузбасских городов разработаны специальные маршруты и соответствующее расписание.

Так, в ночь с 14 на 15 апреля в Прокопьевске в пасхальную ночь будет организовано круглосуточное движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком – троллейбусов. В Осинниках на два часа (до 24:00 час.) продлено движение трамваев – на линии будут работать три вагона, по окончании службы они и доставят прихожан домой. В Анжеро-Судженске, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Киселевске, Мариинске, Осинниках, Прокопьевске, Тайге, Таштаголе, Юрге, поселке городского типа Яшкино будут организованы дополнительные рейсы на автобусных маршрутах, следующих до мест празднования Пасхи.

Кемерове и Новокузнецке будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов для оперативной корректировки графиков движения и перестановки автобусов с одного маршрута на другой, если это потребуется, в зависимости от пассажиропотока.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, расписание движения транспорта согласовано с администрациями городов и районов и будет опубликовано в местных средствах массовой информации. Кроме того, расписание разместят на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов.

Пресс-служба Кемеровской епархии