Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 16:18

Сегодня, 14 апреля 2012 г., торжественную встречу Благодатного огня в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении духовенства.

По имеющейся информации, спецрейс самолета с Благодатным огнем прибудет в аэропорт Пашковский в 21.30. Паломническую группу Кубани в Иерусалиме на богослужениях Великой Субботы возглавила Галина Дмитриевна Золина. Благодатный огонь со Святой Земли сопровождает протоиерей Александр Ефименко.

Прямой рейс организован при непосредственном участии атамана Кубанского казачьего войска Николая Александровича Долуды. По уже сложившейся доброй традиции большой вклад в празднование Пасхи в Краснодарском крае, оплачивая самолет, вносит и главный инвестор футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан.

В аэропорту паломников встречают краснодарцы - духовенство вместе с благочинным протоиереем Александром Игнатовым и прихожане.

Из аэропорта к 23.00 огонь привезут в Свято-Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара. Затем – в храм Рождества Христова и другие храмы города и края.

Фото: Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии