Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4490/view

16 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Градо-Красноярского округа, наместник обители иеромонах Иннокентий (Нилов), секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, монахи Успенского монастыря и клирики Покровского собора.

За Литургией молились сестры Благовещенского женского монастыря г. Красноярска.

По окончании богослужения Владыка Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг храма. Затем в обители Архипастырь обратился к собравшимся со словом.

«Дорогие братья и сестры! Пасха продолжается. И ликует сердце верующего человека, потому что ощущает пребывание в вечной жизни. Там, в вечности, верующих ждет радость и прощение Господне. Все грехи исцеляет Господь. Только к Нему надо обращаться, когда мы нарушаем нравственную жизнь – пороком, человеческие отношения – злом, ведь никакие психологи, артисты, врачи, пьянство и наркотики не исцеляют человека от сердечной боли – только Господь исцеляет. Ему нужно приносить все самое негативное, что есть в нас, и Он нам вселяет в душу Пасху.

Один человек при жизни достиг Царства Божиего и вечной Пасхи – это отец наш Серафим Саровский, который ежедневно и круглый год приветствовал каждого человека словами “Христос Воскресе, радость моя!”. Он достиг великой святости. И дай Господь, чтобы мы с нашей верой также имели в душах это тепло, этот свет, эту веру и надежду. Мира вам и вашим семьям! Спасения и любви. Христос Воскресе!»

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Расписание Архиерейских богослужений Светлой седмицы 2012 года