Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свое поздравление с Великим христианским праздником направил уральцам Губернатор области Александр Сергеевич Мишарин.

«Это главный праздник христианства – самый радостный и всеми любимый. Пасха завершает Великий пост – период духовного роста, очищения и совершенствования, приобщения к важнейшим человеческим ценностям – милосердию, прощению, любви, добру и справедливости. Повышение качества и уровня жизни, к которому мы сегодня активно стремимся, предполагает не только рост экономики и социального благополучия, но в значительной степени укрепление духовности и нравственных основ россиян. Как отметил Владимир Владимирович Путин, Российская Православная Церковь является активной социальной силой. Ее воспитательная, просветительская работа направлена на упрочение в сознании граждан России высоких нравственных идеалов, авторитета семейных ценностей, решение актуальных социальных проблем. Избранный Президент России выразил убежденность в том, что государство, общество должны приветствовать и поддерживать работу традиционных религий России», - сказано в обращении губернатора.

В этот праздник надежды, весны и духовного возрождения губернатор пожелал уральцам, чтобы в их домах и семьях всегда царили мир, добро, любовь, счастье и вера в лучшее, чтобы каждый день был наполнен созидательным трудом и искренней радостью общения с родными и близкими людьми.

Пасхальную ночь Губернатор встретил в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга, где обменялся пасхальными поздравлениями и подарками с митрополитом Кириллом, а также обратился с поздравительным словом к собравшимся горожанам.