Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель храма Николая Чудотворца в Среднеуральске иерей Вячеслав Иванов посетил с пасхальным поздравлением врачей и пациентов Психиатрической больницы №4.

Для сотрудников и больных Пасха является не просто красной в календаре, но и значимым событием в жизни каждого из них. Священник из местной церкви всегда торопится в больницу, чтоб подкрепить всех добрым словом и поделиться большой радостью. Отец Вячеслав дважды в год приезжает туда с вестями о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес.

Во второй день Пасхи батюшка поздравил главного врача, медперсонал с Воскресением Христовым. Пройдясь по всем палатам, отец Вячеслав вручил каждому пациенту пасхальный подарок в виде кулича, яйца и набора сладостей. По замечаниям сотрудников больные с восторгом встречали гостя и на протяжении всего дня обсуждали его визит.

Руководство медицинского учреждения намерено обустроить в одном из помещений молельную комнату, так как ощущает духовную помощь со стороны священников и видит стремление самих больных к церковной молитве.