Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4496/view

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провел встречу с правящими архиереями Красноярской митрополии — Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, Епископом Енисейским и Норильским Никодимом и Епископом Канским и Богучанским Филаретом.

Встреча состоялась в резиденции губернатора по случаю праздника Пасхи Христовой, — сообщает официальный сайт Администрации Губернатора Красноярского края. Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон публично представил Губернатору края новоназначенного управляющего Канской епархией — епископа Филарета.

Лев Кузнецов тепло поздравил владыку Филарета с назначением на должность управляющего епархией. «Я рад, что теперь Вы присоединитесь к нам в деле воспитания подрастающего поколения, сохранения памятников духовной культуры и других насущных делах», — отметил губернатор, выразив уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

За праздничной трапезой были обсуждены текущие вопросы взаимодействия церкви и органов государственной власти региона, а также ход подготовки к предстоящему в этом году визиту в Красноярскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске прошла встреча, посвященная подготовке к предстоящему визиту Святейшего Патриарха