Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1147

2 мая 2012 - 15:04

6 мая 2012 года в День Святого великомученика Георгия Победоносца в Ливнах пройдёт велопробег «Дорога мира», инициаторами и организаторами которого стали члены Ливенского православного молодежного общества «Камо Грядеши».

В нём примут участие, кроме членов молодежного общества «Камо Грядеши», учащиеся воскресной школы храма, учащиеся школ города, студенты Ливенского вуза. Велопробег посвящён памяти воинов, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Главная цель велопробега - духовно-нравственное и патриотическое воспитание, а также пропаганда здорового образа жизни, активного досуга молодежи города.

Стартует велопробег от храма святого великомученика Георгия Победоносца. Далее его маршрут пройдёт по улицам города с остановками у памятников погибшим воинам, у памятника бойцам Ливенского истребительного батальона, у памятника воинам-афганцам. На площади Победы состоится митинг.

Финишировать участники соревнования будут там, где и начинался велопробег - около храма святого великомученика Георгия Победоносца. Там же, по окончанию акции, пройдёт благодарственный молебен.

Сайт храма святого Георгия города Ливны/информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии