Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4602/view

Красноярское региональное отделение Братства православных следопытов впервые проведет в городе Красноярске «Большую Георгиевскую игру», приуроченную к 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая на площади перед Театром оперы и балета состоится торжественный смотр скаутов Красноярского края, в их числе — отряды БПС во имя Димитрия Солунского «Красный Яр» (г. Красноярск), «Озерный край» (г. Шарыпово) и «БерезаГрад» (п. Березовка).

Затем состоится регистрация участников «Большой Георгиевской игры», в которой помимо следопытов примут участие ученики воскресных школ Никольского храма-памятника г. Красноярска и Знаменского храма г. Дивногорска и члены православного молодежного клуба во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Георгиевская игра, приуроченная ко дню памяти покровителя скаутов вмч. Георгия Победоносца, в Красноярске будет проведена в форме городского ориентирования, которое позволит проявить наблюдательность, умение общаться с людьми, развить навыки командной работы, даст возможность общения ребятам из разных организаций. На обозначенных точках города участники ответят на вопросы, в том числе связанные с участием красноярцев в Великой Отечественной войне (1941—1945 гг).

Игру планируется провести на территории Центрального района Красноярска, конечный пункт будет находиться на Покровской горе.

Начало торжественного смотра и «Большой Георгиевской игры» в 9.00.

В этот же день, с 15.00 до 17.00 у Краевого дворца молодежи (ул. Академика Павлова, 21) при участии БПС и красноярских военнослужащих будет функционировать полевая кухня, по радио будут транслироваться военные песни.

В 17.00 в КДМ следопыты проведут концерт в память о Великой Победе и поздравят ветеранов. Затем состоится поздравление спонсоров мероприятия.

9 мая, в рамках молодежной патриотической акции «Вахта памяти», у памятника святителю Луке (Войно-Ясенецкому) возле красноярского храма святого Иоанна Предтечи будет выставлен почетный караул из отряда Братства православных следопытов «Красный Яр». Время несения вахты — с 10.00 до 16.00. Ожидается, что в открытии акции примет участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Пресс-служба Красноярской епархии