Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18.05.2012

Продолжается прием заявок от светских и церковных организаций Кузбасса на Международный открытый грантовый конкурс социально значимых проектов «Православная инициатива-2012». Для участия в первом отборочном этапе необходимо в срок до 7 июня пройти регистрацию на сайте www.pravkonkurs.ru и заполнить Проектное предложение.

В этом году на конкурс принимаются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность.

Организаторы конкурса напоминают, что проект должен содержать в себе идею (цель), задачи, план реализации, ответственных за исполнение, перечень необходимых ресурсов, обоснованный и реалистичный бюджет, сроки реализации проекта и ожидаемые результаты.

Заявители, чьи Проектные предложения будут рекомендованы Экспертным советом к финансированию, примут участие во втором этапе. Для участия в нем заявители предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Консультацию по вопросам подачи заявки можно получить у координатора грантового конкурса по Кемеровской и Новокузнецкой епархии Анастасии Владимировны Бугаевой по тел.: 8 (384-2) 34-58-32.

Напомним, что в число победителей конкурса «Православная инициатива-2011» вошли шесть проектов от Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Пять из них реализуются по направлению «Социальное служение» и один – по направлению «Культура».

Чествование кузбасских священнослужителей, которые являются руководителями этих проектов, состоится 24 мая в Знаменском кафедральном соборе. Из рук Преосвященнейшего епископа Аристарха им будут вручены Дипломы Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив, реализуемых под эгидой Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Кемеровской епархии