Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

26.05.2012

В Городском Краеведческом музее Ленинска–Кузнецкого 24 мая открылась выставка православной книги, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

В экспозиции представлены старинные книги конца 19 века, а также современные православные издания для детей и педагогов. Имеется также подборка литературы для молодой семьи и тех, кто только собирается ее создать.

В центральной части выставочной экспозиции презентован триптих Германа Захарова «Память», иллюстрация к книге «Слово о полку Игореве», 1934 года издания, хранящийся в запасниках Краеведческого музея.

Церемонию открытия выставки посетили студенты профессионального училища №14 и представители городского Совета ветеранов. С экспозицией гостей ознакомили сотрудник музея Елена Пешкова и помощник благочинного по религиозному образованию Елена Микушина.

Представительница старшего поколения Евдокия Шкуратова рассказала, что с большим удовольствием посетила выставку. По её словам, в советское время не было возможности увидеть даже Библию. Теперь же в городском музее можно ознакомиться не только со Священным Писанием, но и множеством других книг духовной и светской тематики.

Пресс-служба Кемеровской епархии