Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге при подготовке будущих служителей закона, учитывают эмоциональное и духовное состояние курсантов. Открыть центр психологической помощи и исследований руководство Уральского юридического института МВД России пригласило митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

У религии, науки и государства есть свои законы. Чтобы защищать правопорядок, полицейским и прокурорам очень часто приходится проверять на прочность свои внутренние человеческие силы. Вера дает возможность преодолеть любые испытания, а справиться с напряжением, возникающим на службе, которая по-прежнему «и опасна, и трудна» помогут научные исследования в области психологии. К примеру, специальное оборудование поможет выявить видеоматериалы, которые оказывают деструктивное влияние на личность.

При Уральском юридическом институте МВД России решили создать центр психологической помощи и исследований для курсантов и сотрудников учреждения. Помимо научной лаборатории и отдела воспитательной работы, митрополиту Кириллу показали комнату регуляции: здесь будут настраивать людей на работу. Хотя при желании эту комнату можно использовать и для релаксации.

Для избавления от повседневного стресса - беседы со штатным психологом и песочная терапия.

Разумеется, не мог оставить владыка без внимания молитвенную комнату при институте. Здоровым признаком можно считать то, что молодые российские стражи порядка исповедуют православие.

Визит архипастыря нашел отзыв в душах воспитанников института, которым еще предстоит в будущем выйти на улицы, для того в первых рядах бороться за сохранение справедливости и закона.

«И надеюсь на то, что каждый из нас, вырастая в той среде, в которой мы живем, будет иметь причастность и принадлежность к тому великому делу, которому посвятили жизнь многие и многие наши поколения, для утверждения огромного нашего государства. Утверждения его не огнем и мечом, а словом проповедью, вниманием и заботой», - сказал архипастырь.