Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 мая в Серове состоялось заседание Думы Серовского городского округа. Тайным голосованием из почти 50 кандидатур были избраны 30 членов Общественной палаты Серовской городской думы. Одним из них стал священник.

Членами Общественной палаты стали два представителя Института социально-экономического развития Серова: проректор по административной работе и строительству Игорь Валерьевич Ваулин и проректор по науке и инновациям д.м.н., профессор Сергей Евгеньевич Вогулкин, он же протоиерей Сергий, настоятель студенческого храма Архангела Михаила.

С избранием их поздравила мэр Серовского городского округа Елена Владимировна Бердникова, которая 30 мая присутствовала на научно-практической конференции в Институте. Она отметила, что Институт достойно представлен в Общественной палате, которая призвана обеспечить связь исполнительной власти с гражданским обществом.

Отец Сергий успешно совмещая служение Богу с обучением студентов, является нравственным примером для своих сотрудников. Теперь батюшка будет защищать интересы горожан.