Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=379
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|


По благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона 2 июня 2012 г. в помещении воскресной школы Никольского кафедрального собора г. Мурманска прошли однодневные курсы работников православных СМИ «Формат присутствия Русской Православной Церкви в Интернете и формирование епархиальной структуры СМИ».

В начале занятий руководитель Информационно-издательского отдела Епархии иерей Евгений Коливатов познакомил слушателей курсов с итогами курсов, организованных Синодальным информационным отделом (май 2012 г.), и показал актуальность глобальной модернизации структур епархиальных СМИ.

Далее слушатели были ознакомлены с основными требованиями к функционированию СМИ и со стандартами присутствия Церкви в Интернете и печатных изданиях. Особое внимание уделено правильному составлению пресс-релизов. Сотрудниками отдела проведено консультирование по подготовке материалов к печати и выкладке в Интернете.

Курсы православных журналистов очень востребованы по причине быстро меняющейся ситуацией в медиапространстве, развитием новых технологий и появлением новых тенденций в работе с информацией. В связи с этим, решением Правящего Архиерея курсы станут системным компонентом работы Информационно-издательского отдела.

04.06.2012