Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 мая 2012 года состоялась паломническая поездка верующих Юго-Восточного благочиния  в Иоанно-Богословский монастырь села Пощупово, приуроченная к  Дню славянской письменности и культуры. Возглавил поездку благочинный Юго-восточного округа иерей Димитрий Корнилов.

 

По окончании Божественной Литургии состоялось праздничное выступление учащихся воскресных школ сёл Александрово и Льгово. Ребята показали небольшие сценки, исполнили духовные песнопения, канты и стихи. Всем участникам праздника были подарены иконы.

С поздравительными словами к присутствующим обратился благочинный Юго-восточного округа  иерей Димитрий Корнилов. В свою очередь отца Димитрия  с тезоименитством от лица благочиния поздравил протоиерей Димитрий Коненков - настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского села Льгово.

Насельники монастыря провели для паломников экскурсию по обители, в ходе которой рассказали о ее древней истории и многочисленных святынях, при этом все желающие смогли приложились к иконам и святым мощам. Затем паломников накормили в монастырской трапезной.

Закончилась паломническая поездка посещением святого источника в честь апостола и евангелиста Иоанна-Богослова.

/смотреть фотографии/