Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4820/view

Рабочая встреча настоятеля Петропавловского храма г. Ужура протоиерея Павла Третьякова с главой города Ужура Константином Зарецким состоялась в минувшую среду, 20 июня.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, на встрече присутствовали депутаты городского Совета депутатов, представители жилищно-коммунального хозяйства, местные предприниматели, прихожане Петропавловского храма.

Встреча была посвящена обсуждению строительства храма святых новомучеников и исповедников Российских на территории городского кладбища.

Отец Павел в ходе совещания отметил, что строительство этого храма продолжает добрую традицию восстановления и строительства церквей в Сибири. «Храмы на Руси всегда были символами духовного единства. В них совершались важные для любого верующего человека Таинство Крещения, Исповеди, Причастия и Венчания. В храме христианин получает благословение, духовный совет, утешение в горе», — добавил священник.

Напомним, в данный момент основной цикл работ, связанный со строительством, завершен, производится внутренняя отделка храма: подшивка потолков, монтаж электропроводки и прочее.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
На территории ужурского городского кладбища строится храм