Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-796.html

.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Пензенской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, первый проректор Пензенской Духовной Семинарии игумен Серафим (Домнин), председатель Строительного отдела Пензенской епархии протоиерей Иоанн Яворский, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Матюшечкин и настоятель храма иерей Марианн Яворский.

За богослужением молились исполняющий обязанности главы администрации Сердобского района Антон Анатольевич и глава администрации города Сердобска Владислав Николаевич Павлов.

По завершении литургию епископ Вениамин обратился к прихожанам:

- Пророк Иоанн это особый угодник Божий, он предвозвестник покаяния. Тысячи людей приходили к нему, дабы креститься в крещение покаяния, и в наше время мы должны чаще приходить и очищать свои души в таинстве исповеди и покаяния. Церковь называет пророка еще и Предтечей, потому что он пришел уготовать путь Господу. И сегодня мы особо чтим этого угодника Божия, молимся и просим его помощи и предстательства у престола Господа Иисуса Христа - сказал Преосвященнейший Владыка.